Статьи

Надо ли платить акциз на ЭСДН и жидкости?

Многие не знают об этом, потому что на эти виды продуктов не нужно клеить акцизные и специальные марки.

На самом деле, ЭСДН и жидкости облагаются обязательным акцизом — об этом говорится в ст. 181 НК РФ, смотрите пункты 15 и 16.

Этот акциз платит производитель или импортер — оптовый дистрибьютор или розничный магазин не платят акциз.
Новости